Новинка! Матрасы Relaksan со скидками до 60%.
Каталог

Обзор ортопедических матрасов Honnemed

Сон на матрасах Honnemed, созданных из натуральных материалов – польза для здоровья. По праву их можно считать профессионально ортопедическими. Это подтверждают как рекомендации от РАН, так одобрение Росздравнадзора. Матрасы Honnemed обладают медицинскими свойствами и могут использоваться для профилактики проблем с опорно-двигательной системой.

Обзор ортопедических матрасов Honnemed

  • Состав натуральный – соя и лен. Термообработанный лён - природное волокно, без примесей клея и сторонних добавок. Самый прочный и долговечный настил, который по сроку службы превосходит даже кокосовую латексированную койру. Материал пропускает воздух и влагу, не скапливает пыль. Соевая пена Solid Foam - пена натурального происхождения на основе экологического соевого масла. Природный компонент отлично пропускает воздух, не преет и не меняет свойств от перепадов температуры в помещении. Благодаря особой технологии вулканизации материал очень прочный и долговечный.
  • Еще одно отличие продукции – блок независимых пружин Nine Touches. Пружинная система поддержки "Nine Touches" - идеальная основа, состоящая из независимого блока пружин, расположенных в шахматном порядке. Если присмотреться, пружинки построены в виде пчелиных сот, благодаря чему нагрузка на спальное место распределяется равномерно и точечно. Пружинный блок разделен на 9 зон поддержки, благодаря чему оказывается максимальный ортопедический эффект.
  • Чехлы для этого ортопедического матраса приятные на ощупь и мягкие. Эти свойства обеспечиваются благодаря основному сырью – льну и специальной технологии. Чехол тоже обладает антибактериальными свойствами.
  • В составе нет вредной химии. Матрасы приносит лишь пользу благодаря ортопедическим свойствам и перечисленным характеристикам. Они подходят даже аллергикам. 

Как подобрать ортопедический матрас

В зависимости от веса спящего и его возраста подбирается определенный тип упругости. Для полных людей и подростков подойдут умеренно жесткие и жесткие поверхности. Для людей обычной комплекции, пожилых - среднежесткие или мягкие. В коллекции представлены модели:

  • Умеренной жесткости/жесткие
  • Среднежесткие/мягкие
  • Средней жесткости

Полезные статьи